• из числа пенсионеров в РФ составляют женщины
  • россиян продолжают работать после выхода на пенсию
  • пенсий по старости ежегодно назначаются досрочно

Бесплатная консультация

онлайн-юриста

Задать вопрос

Использование средств материнского капитала после 2019 года

1 330 0

Если программа по материнскому (семейному) капиталу продлена до 2019 года, значит ли это, что средства необходимо использовать до этого времени?

В соответствии с пунктом 6 статьи 7 закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» срок использования денежных средств материнского капитала не ограничен. Сама программа действует до 31 декабря 2018 года, включительно, однако использование сертификата в полном объеме возможно и после 2019 года. Таким образом, заявление по распоряжению средствами можно подать в любой момент по достижению ребенком возраста 3-х лет. Средствами капитала можно распорядиться даже в пользу уже совершеннолетнего ребенка, поэтому окончание действия программы по материнскому капиталу не означает завершение срока действия государственного сертификата.

Комментарии (0)

Поделитесь своим мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

+ +