• из числа пенсионеров в РФ составляют женщины
  • россиян продолжают работать после выхода на пенсию
  • пенсий по старости ежегодно назначаются досрочно

Бесплатная консультация

онлайн-юриста

Задать вопрос

Выплата пенсии в мае

1 684 0
Про график выплаты майской пенсии в 2019 году читать в статье по ссылке.

Из-за большого количества праздничных дней в мае график выплат пенсий традиционно корректируется. Граждане, дата выплат для которых приходится на праздники, смогут получить деньги ранее положенного срока. В первую очередь это касается пенсионеров, получающих выплаты через отделения почтовой связи (ОПС). А для большинства граждан, деньги которым переводятся на банковские карты через кредитные организации, работающие по договору с ПФР (в том числе через Сбербанк), выплаты будут перечислены в обычные дни без переноса сроков.

https://pixabay.com/ru/photos/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B-%D1%84%D0%BE%D0%BD-3088152/

Фото pixabay.com

График выплаты пенсий за май 2018

Пенсия гражданам Российской Федерации и другие социальные выплаты Пенсионного фонда предоставляются в определенный день месяца, который сообщается гражданину сотрудниками ПФР при первичном назначении, и пенсионер не вправе выбирать эту дату самостоятельно. При этом графики выплат существенно отличаются в зависимости от выбранного гражданином способа доставки пенсии:

  • При получении пенсии на дому через почтовое отделение график выплат формируется с 3 по 25 число месяца в зависимости от количества пенсионеров на одном доставочном участке, территориальных особенностей населенного пункта и выделения финансирования из бюджета.
  • Дата начисления пенсии через кредитную организацию зависит от графика, в соответствии с которым средства на выплаты перечисляются конкретным банкам из бюджета Пенсионного фонда (обычно это один или несколько дней в месяц).

В связи с праздниками в мае 2018 года стандартный график доставки пенсий будет незначительно изменен. Например, даты получения выплат через ОПС для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных регионов страны представлены в обобщенном графике ниже, составленном на основе данных ПФР (приводятся по ссылкам в таблице):

Фактическая дата выплатыДаты выплаты, по установленному для региона графику
г. Москваг. Санкт-Петербургг. Краснодар и Краснодарский крайг. Екатеринбург и Свердловская область
3 маяза 3 мая
4 маяза 4 и 6 маяза 4 и 5 маяза 4 маяза 4 мая
5 маяза 5 маяза 5 маяза 5 мая
6 маяза 6 маяза 6 мая
7 маяза 7 и 9 маяза 6 и 7 маяза 7 маяза 7 и 9 мая
8 маяза 8 маяза 8 и 9 маяза 8 и 9 маяза 8 и 9 мая
9 маяпраздничный день, доставка пенсии не осуществляется

Даты доставки пенсии в мае 2018 года с учетом переносов из-за праздничных дней могут отличаться для почтовых отделений разных регионов. Например, в Республике Крым сельские ОПС с 4-х дневной рабочей неделей не будут работать 10 мая (четверг), тогда как большинство отделений с этого дня уже возвращаются к своему стандартному графику работы.

Всю необходимую информацию о доставке пенсии можно получить в территориальном отделении ПФР. Адреса и телефоны горячих линий указаны на страницах конкретных отделений на официальном сайте ПФР России, куда можно перейти через раздел «Контакты и адреса» — «Отделение» — «Телефоны и адреса клиентских служб». Это же справедливо, если гражданин получает пенсию через иную доставочную организацию (например, средства переводятся ему на банковский счет или карту).

Также в связи с майскими праздниками изменяется график работы самой «Почты России». Точные часы работы могут отличаться для разных отделений. Приблизительный график выглядит следующим образом:

  • 30 апреля отделения закроются на час раньше (предпраздничный день);
  • 1 и 2 мая — праздничные дни;
  • 8 мая — рабочий день сокращен на 1 час;
  • 9 мая — День Победы;
  • с 10 мая почтовые отделения возобновят работу по обычному графику.
1 684 0

Комментарии (0)

Поделитесь своим мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ответы онлайн-консультанта на вопросы пользователей

или

+ +